Menu

Rugby

Plantel Superior

Contamos con un plantel de 50 jugadores. Participando en URBA, tenemos una Primera en Grupo Desarrollo y Menores de 23 en su categoría correspondiente.

Nuestros entrenadores son Santiago Gómez Cora, David Campbell, Juan Casajus, y contamos también con la ayuda de Emilio Zaratiegui como manager.

Entrenamos lunes de por medio, martes y jueves de 20.30 a 22.30 y los partidos se juegan los sábados al mediodía. Los jueves se realiza la cena semanal del plantel en la que participan no solo los jugadores, sino también sus padres.

Menores de 17

Contamos con un plantel de 30 jugadores anotado en el torneo de URBA de grupo 1.

Los entrenadores son Leo Midón y otros colaboradores del Plantel Superior.

Los entrenamientos son los martes de 16.30 a 18.30, los partidos son los días domingo al mediodía, y se está proyectando entrenar los jueves/viernes en el mismo horario.

Menores de 15

Contamos con un plantel de 20 jugadores anotado en el torneo de URBA de grupo 1.

Los entrenadores son Ezequiel Vernola y otros colaboradores del Plantel Superior.

Los entrenamientos son los martes de 16.30 a 18.30, los partidos son los días domingo al mediodía, y se está proyectando entrenar los jueves/viernes en el mismo horario.



últimas noticias del equipo de Rugby

Rugby en facebook

  • img

    OGC M17 vs. Vicentinos

    OGC M17 vs. Vicentinos

    OGC 7 - 69 Vicentinos

  • img

    OGC Primera vs. Las Heras

    OGC Primera vs. Las Heras

    OGC 163 - 0 Las Heras

  • img

    OGC Intermedia vs. Megamente

    OGC Intermedia vs. Megamente

    OGC 67 - 0 Megamente

  • img

    Obras Sanitarias vs. OGC Primera

    Obras Sanitarias vs. OGC Primera

    Obras 28 - 36 OGC

  • img

    Obras Sanitarias vs. OGC Intermedia

    Obras Sanitarias vs. OGC Intermedia

    Obras 33 - 24 OGC

  • img

    OGC Primera vs. Ezeiza

    OGC Primera vs. Ezeiza

    OGC 41 - 23 Ezeiza

  • img

    OGC Intermedia vs. Ezeiza

    OGC Intermedia vs. Ezeiza

    OGC 59 - 7 Ezeiza

  • img

    OGC M15 vs. El Retiro

    OGC M15 vs. El Retiro

    OGC 31 - 17 El Retiro

  • img

    Porteño vs. OGC Plantel Superior

    Porteño vs. OGC Plantel Superior

    Porteño 17 - 66 OGC Primera Porteño 10 - 27 OGC Intermedia

  • img

    Los Cedros vs. OGC M17

    Los Cedros vs. OGC M17

    Los Cedros 22 - 10 OGC

Fixtures

Fecha
Local
Goles locales
Goles visitante
Visitante
11 Jun 15:30
OGC - Plantel Superior
126
0
Floresta
25 Jun 15:30
Sociedad Hebráica
10
40
OGC - Plantel Superior
02 Jul 15:30
OGC - Plantel Superior
95
14
Almafuerte
09 Jul 15:30
Atlético San Andrés
10
34
OGC - Plantel Superior
23 Jul 15:30
OGC - Plantel Superior
43
7
San Miguel
30 Jul 15:30
Berazategui
7
79
OGC - Plantel Superior
06 Aug 15:30
OGC - Plantel Superior
10
9
Los Pinos
13 Aug 15:30
Marcos Paz
0
141
OGC - Plantel Superior
20 Aug 15:30
OGC - Plantel Superior
122
7
Defensores de Glew
03 Sep 15:30
Porteño
17
66
OGC - Plantel Superior
10 Sep 15:30
OGC - Plantel Superior
41
23
Ezeiza
17 Sep 15:30
Obras Sanitarias
28
36
OGC - Plantel Superior
24 Sep 15:30
OGC - Plantel Superior
163
0
Las Heras
08 Oct 15:30
OGC - Plantel Superior
83
15
Tiro Federal de Baradero
15 Oct 15:30
Berisso
7
69
OGC - Plantel Superior
Fecha
Local
Goles locales
Goles visitante
Visitante
11 Jun 13:30
OGC Intermedia
161
0
Floresta
25 Jun 13:30
Sociedad Hebráica
10
119
OGC Intermedia
02 Jul 13:30
OGC Intermedia
86
10
Almafuerte
09 Jul 13:30
Atlético San Andrés
14
62
OGC Intermedia
23 Jul 13:30
OGC Intermedia
61
7
San Miguel
30 Jul 13:45
Berazategui
7
22
OGC Intermedia
06 Aug 13:30
OGC Intermedia
40
10
Los Pinos
13 Aug 13:30
Marcos Paz
17
95
OGC Intermedia
20 Aug 13:30
OGC Intermedia
68
7
Defensores de Glew
03 Sep 13:30
Porteño
10
27
OGC Intermedia
10 Sep 13:30
OGC Intermedia
59
7
Ezeiza
17 Sep 13:30
Obras Sanitarias
33
24
OGC Intermedia
24 Sep 13:30
OGC Intermedia
67
0
Megamente
08 Oct 13:30
OGC Intermedia
115
0
Tiro Federal de Baradero
15 Oct 13:30
Berisso
0
83
OGC Intermedia
Fecha
Local
Goles locales
Goles visitante
Visitante
07 Aug 10:00
OGC - M15
7
40
Beromama
21 Aug 11:30
OGC - M15
38
10
Pucará
28 Aug 11:30
Tiro Federal de San Pedro
17
10
OGC - M15
04 Sep 11:30
OGC - M15
31
17
El Retiro
18 Sep 10:00
Albatros
-
-
OGC - M15
25 Sep 11:30
OGC - M15
-
-
La Salle
02 Oct 11:30
OGC - M15
5
11
Newman
09 Oct 11:30
Ciudad de Campana
31
7
OGC - M15
Fecha
Local
Goles locales
Goles visitante
Visitante
07 Aug 13:00
OGC - M17
22
21
CASI
14 Aug 13:00
Atlético San Andrés
33
12
OGC - M17
21 Aug 13:00
OGC - M17
43
5
Lujan
28 Aug 13:00
Los Cedros
10
22
OGC - M17
25 Sep 13:00
OGC - M17
7
69
Vicentinos
02 Oct 14:30
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingo
-
-
OGC - M17
09 Oct 13:00
OGC - M17
17
26
Italiano
23 Oct 14:30
Atlético y Progreso
-
-
OGC - M17
30 Oct 13:00
OGC - M17
-
-
Albatros